Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студентку сделали невыездной после отказа сотрудничать с КГБ

03.03.2010 политика

В отношении студентки Ольги Сьяновой, активистки оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» из Бобруйска, возбуждено уголовное дело.

По словам сопредседателя оргкомитета по созданию БХД Павла Северинца, Ольга Сьянова является членом инициативной группы по выдвижению кандидата в депутаты ее матери, Александры Сьяновой, которая участвует в кампании по выборам в местный совет. «В январе Ольгу вызывали в КГБ, интересовались БХД и склоняли к сотрудничеству. Когда же Ольга отказалась сотрудничать, ей пригрозили криминалом. О том, что на нее заведено уголовное дело по статье 209 Криминального кодекса (мошенничество), девушка узнала, обратившись в милицию после того, как ее задержали пограничники», — сообщил Северинец в интервью БелаПАН.

На прошлых выходных девушка собиралась съездить в Киев, но белорусские пограничники задержали ее на границе, заявив, что у Ольги есть отметка о невыезде.

«Пока что точно ничего не известно, в милиции ей только сказали, что на нее заведено уголовное дело по заявлению сотрудника КГБ. Подробности и обстоятельства этого дела будет выяснять адвокат», — сказал Северинец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]