Грабовский отдал голевой пас в матче с «Айлендарс»

15.03.2010 спорт

Белорусский нападающий «Торонто» Михаил Грабовский продолжает набирать результативные очки в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

В поединке с «Нью-Йорк Айлендерс» форвард ассистировал Николаю Кулемину, открывшему счет на первой минуте матча, сообщает, сообщает БелТА.

Впрочем эта шайба для «Торонто» оказалась единственной, поединок завершился со счетом 4:1 в пользу «Айлендерс».

Недавно вернувшийся в строй после травмы Михаил Грабовский провел на площадке 18 мин. 22 сек. и нанес по воротам соперника 4 броска.

Между тем белорусский защитник «Колорадо» Руслан Салей из-за повреждения спины в победном матче над «Далласом» (5:3) на лед не выходил.

Результаты остальных матчей: «Чикаго» - «Вашингтон» - 3:4 (в овертайме), «Рейнджерс» - «Филадельфия» - 3:1, «Лос-Анджелес» - «Нэшвилл» - 2:3, «Тампа-Бэй» - «Питтсбург» - 1:2, «Атланта» - «Финикс» - 2:3 (по буллитам), «Миннесота» - «Сент-Луис» - 4:2, «Анахайм» - «Сан-Хосе» - 4:2, «Ванкувер» - «Калгари» - 3:1.

На счету 26-летнего форварда «Торонто» Михаила Грабовского 29 (8+21) очков в 46 матчах нынешнего сезона.

25-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын заработал 27 (12+15) результативных баллов в 47 встречах.

22-летний Сергей Костицын провел за «Монреаль» 37 матчей и заработал 15 (5+10) очков.

35-летний защитник «Колорадо» Руслан Салей набрал 1 (0+1) бомбардирский балл.