Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 50 ворованных автозеркал обнаружено у жителя Минска

19.04.2010 общество
19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД и бойцами полка милиции спецназначения ГУВД Мингорисполкома задержан 22-летний минчанин. Молодой человек был задержан во время встречи с перекупщиком автозеркал, который намеревался их сбыть на территории Российской Федерации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД.

"В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению 19 краж в Партизанском и 6 - в Первомайском районе. У злоумышленника изъято 49 линз зеркал заднего вида от автомобилей марки Mercedes", - пояснили в ГУВД.

Рыночная стоимость зеркал составляет $200-300. Задержанный пытался продать их всего по $20 за комплект.

Подозреваемый, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, водворен в изолятор временного содержания. В отношении молодого человека проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий по установлению его причастности к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории других районов Минска.

На данный момент возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Но в ходе расследования, судя по количеству совершенных преступлений, скорее всего дело будет объединено в одно - кража, совершенная в крупном размере (ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса), за что предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, отметили в ГУВД.

Напомним, в январе текущего года начальник управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома Николай Веремьев рассказал, что в Минске возросло количество краж запчастей с дорогостоящих машин, и столичная милиция намерена усилить борьбу с таками преступлениями, в том числе и с помощью проверок на авторынках. В 2009 году совершено 8 тыс. краж из автомобилей, что на 2 тыс. больше показателя 2008-го. Чаще всего преступники покушаются на автомагнитолы и зеркала. При этом раскрываемость подобных преступлений не превышает 10%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]