Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бишкеке протестуют против приезда Бакиева в Беларусь (Фото)

19.04.2010 политика
В Бишкеке протестуют против приезда Бакиева в Беларусь (Фото)

В столице Кыргызстана 19 апреля состоялся пикет возле посольства Беларуси в связи с заявлениями белорусского правителя.

Общественное движение «Седьмое апреля» просит Александра Лукашенко не принимать на своей территории экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева. Свои требования представители движения озвучили 19 апреля на пикете возле здания посольства Беларуси в Бишкеке, сообщает АКИpress.

По словам одного из участников акции Ондуруша Токтонасырова, участники пикета просят Лукашенко «не вмешиваться в дела чужого государства» и не принимать Бакиева.

Данную просьбу лидеры объединения озвучили на приеме у посла Беларуси Виктора Денисенко, который заверил их в том, что в данный момент Бакиев не находится на территории Беларуси.

Участники движения просят президентов Казахстана, Украины и других стране не принимать Бакиева. Они намерены провести пикет также и перед зданием посольства Казахстана.

Напомним, что 18 апреля белорусский правитель заявил, что свергнутый президент Кыргызстана Курманбек Бакиев остается для него «законно избранным президентом».

По его словам, в настоящее время Курманбек Бакиев находится в Казахстане. При этом Лукашенко заявил, что будет рад видеть бывшего президента Кырзыстана в Беларуси.

«Если Курманбек Бакиев услышит меня и пожелает прилететь к нам хоть сегодня, хоть завтра, прятать мы его в Беларуси не будем, он будет здесь как самый дорогой на сегодняшний день гость, как мой коллега, как президент Кыргызстана», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]