Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске - новая акция протеста ИП (Онлайн-репортаж, видео)

22.02.2016 политика
В Минске - новая акция протеста ИП (Онлайн-репортаж, видео)

Акция протеста предпринимателей проходит на Октябрьской площади.

Второй понедельник ИП выходят на улицы в знак протеста против невыносимых условий ведения бизнеса. С 1 января большинство их них не могут работать на рынках.

О своей поддержке протестов ИП заявили лидеры белорусской оппозиции.

«Я обращаюсь к индивидуальным предпринимателям и таксистам, к врачам и «тунеядцам», к работникам МАЗа и айтишникам, к студентам и их бабушкам! Мы все с вами в одной дырявой лодке с самовлюбленным капитаном и непрофессиональной вороватой командой. Давайте вместе сопротивляться злу, жлобству, правовому беспределу и вседозволенности. Давайте вместе бороться за системные структурные реформы, за новый экономический курс, за самоуважение, за нормальную страну»,- сказал лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

С призывом к предпринимателям обратился и бывший политзаключенный Николай Статкевич. Он призвал ИП перед началом акции прийти к администрации Лукашенко и «принести с собой заявления с требованием отмены указа 222, отказа от ограничений на получение и личный ввоз вещей из-за границы, снижения цен услуг ЖКХ».

12.16 На площадь пришел лидер предпринимателей Алесь Макаев.

12.14 «Предприниматель — приличный человек. Власть — бандитская» - с таким плакатом вышел оппозиционер Алесь Абрамович из Борисова.

12.10 Участники акции протеста дают интервью СМИ. Звучат призывы «убирать эту власть». «Дайте людям заработать! Цените труд!», - кричат они.

12.09 Семья ИП пришла на площадь вместе с детьми. Они заявляют, что им не на что жить, работать в новых условиях невозможно.

12.06 Журналист «Радыё Свабода» сообщил, что лидеры оппозиции Николай Статкевич, Владимир Некляев и Анатолий Лебедько находятся сейчас у администрации Лукашенко. Политики призывают ИП нести туда заявления протеста против указа №222.

12.05 Сегодня участники акции намерены потребовать отставки правительства. С такой инициативой накануне выступили лидеры ИП.

12.00 На площади уже около сотни человек. Люди стоят группами, разговаривают. Число участников акции увеличивается.

11.59 Один из первых участников акции пришел в вышиванке.

11.57 Люди начинают собираться на площади. Некоторых останавливают сотрудники милиции — проверяют документы и вещи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]