Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело за нарушение правил пожарной безопасности будет возбуждено по факту пожара в Минске

11.05.2010 общество
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело по факту пожара на складе по улице Притыцкого, 62 в Минске будет возбуждено сегодня, предположительно, по ст. 304 УК Беларуси "Нарушение правил пожарной безопасности". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

"В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят сотрудники Фрунзенского РУВД, ГУВД Мингорисполкома и столичной прокуратуры. Они осматривают место происшествия, устанавливают свидетелей и обстоятельства произошедшего", - сказал он.

Согласно ч.3 ст. 304 УК, нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, которое повлекло по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения двум или более лицам, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Как сообщалось, о чрезвычайном положении на складе в Минске по улице Притыцкого, 62 стало известно сегодня в 9.05. Площадь пожара была около 200 кв.м. В 9.50 при ликвидации пожара на складе произошло обрушение кровли. В результате чего четверо сотрудников МЧС погибли и четверо находятся в реанимационном отделении Больницы скорой медпомощи. Во время операции было задействовано 25 единиц техники и 105 спасателей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]