Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо пострадавших при тушении пожара в Минске в реанимации

11.05.2010 общество
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четверо пострадавших при тушении пожара в Минске спасателей находятся в реанимационном отделении Больницы скорой медицинской помощи. Их состояние врачи расценивают как средней степени тяжести. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный врач БСМП Виктор Сиренко.

По его словам, все пострадавшие получили травмы, характерные для участников ликвидации пожаров, а именно: переломы ребер, конечностей, ожоги и термоингаляционные повреждения. Отвечая на вопрос о медицинском прогнозе состояния спасателей, Виктор Сиренко сказал: "В процессе лечения и развития полученных травм их состояние может как улучшаться, так и ухудшаться". Самое главное, что они получают весь объем специализированной медицинской помощи, который необходим при подобного рода повреждениях, считает главврач.

По информации Минской городской станции скорой медицинской помощи, всего при тушении пожара пострадали восемь сотрудников МЧС. Из них четверо погибли на месте: трое скончались до прибытия врачей скорой помощи, одного доктора пытались реанимировать, но безуспешно.

Как сообщалось, о чрезвычайном положении на складе в Минске по улице Притыцкого, 62 стало известно сегодня в 9.05. Площадь пожара была около 200 кв.м. В 9.50 при ликвидации пожара на складе произошло обрушение кровли, в результате чего под завалами оказались семеро сотрудников МЧС. В 11.35 с телесными повреждениями различной степени тяжести они были извлечены из-под завалов. Пожар ликвидирован, во время операции было задействовано 25 единиц техники и 105 спасателей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]