Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело будет возбуждено по факту пожара в Минске

11.05.2010 общество
11 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Уголовное дело будет возбуждено по факту пожара в Минске. Об этом сообщил журналистам на месте происшествия начальник РУВД Фрунзенского района столицы Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Олега Гайдукевича, сегодня в 9.05 поступило сообщение о возгорании в гальваническом цеху Минского завода вычислительной техники по улице Притыцкого, 62, после чего на место ЧП оперативно прибыли сотрудники МЧС и милиции. Здание было оцеплено и в первую очередь из него были эвакуированы гражданские лица. "Уже сейчас можно сказать, что гражданские лица не пострадали", - сказал начальник РУВД Фрунзенского района.

При тушении пожара, по данным представителя правоохранительных органов, пострадали семеро сотрудников МЧС, четверо из которых погибли. "В настоящее время непосредственно милиция занимается осмотром места происшествия, работают эксперты", - отметил Олег Гайдукевич.

Он также сообщил, что сегодня будет возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого будут установлены виновные в произошедшем, если таковые имеются. "Речь идет о нарушении правил пожарной безопасности, есть вопросы и к должностным лицам, которые непосредственно за это отвечают. Делать какие-либо выводы пока рано, однозначно одно: уголовное дело будет возбуждено и будет проводиться расследование", - подчеркнул Олег Гайдукевич.

Первоначальный осмотр места ЧП пока еще не закончен. "По его окончании будет проведена комплексная экспертиза, без заключения которой конкретный вывод об очаге пожара, его распространении мы сделать не можем", - добавил начальник РУВД Фрунзенского района столицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]