Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске есть возможность трудоустроиться на зарплату под 100 миллионов рублей

16.05.2016 общество
В Минске есть возможность трудоустроиться на зарплату под 100 миллионов рублей

Об этом сообщили в управлении политики занятости Министерства труда и социальной защиты.

Представительство турецкой компании в Беларуси предлагает соискателям рабочие места с зарплатой 99 млн рублей в месяц - требуются на постоянную работу в Минске бухгалтер и начальник отдела бронирования и продаж. В столице есть возможность трудоустройства на зарплату 89 млн рублей - компании нужен специалист по компьютерной графике. Еще одна высокооплачиваемая вакансия (с зарплатой 85 млн рублей в месяц) в Минске - для заместителя директора ООО, пишет БЕЛТА.

На начало мая нынешнего года, исходя из сведений нанимателей, доля вакансий с зарплатой свыше 10 млн рублей составила 1% (вдвое больше, чем было на начало мая прошлого года), а в Минске таких вакансий стало 3,1%. За год удельный вес свободных рабочих мест с зарплатой от 4 до 6 млн рублей возрос с 20,8% до 21%, с зарплатой от 6 до 8 млн рублей - увеличился 4,5% до 4,9%, а с зарплатой от 8 млн до 10 млн рублей - сохранился на уровне 1,3%.

Предлагаются возможности приработка для совместителей и тех, кто хочет трудиться неполный рабочий день. Всего на 1 мая нынешнего года в банке вакансий насчитывалось 32,8 тыс. свободных рабочих мест - на 27,2% больше, чем на 1 мая 2015-го. Причем за апрель вакансий стало на 3,6 тыс. больше. В профильном управлении министерства прогнозируют дальнейший рост числа вакансий - это обусловлено активизацией сезонных работ. Кроме того, улучшается структура вакансий. Удельный вес рабочих профессий повысился на 1 мая текущего года до 49,1% от общего числа вакансий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]