Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор фирмы похитил Br300 млн., выделенных на реконструкцию детсада под призывной пункт военкомата Минска

21.05.2010 общество
21 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Директор одного из ОДО похитил Br300 млн., выделенных на реконструкцию детсада под призывной пункт военкомата Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в прокуратуре Минска.

События относятся ко второй половине 2008 года. Тендер на проведение работ выиграло ОДО, которое в тот период возглавлял подозреваемый, житель Борисова. "Реконструкция финансировалась из бюджета. Директор заключил договор с ООО, зарегистрированным в Москве, на приобретение строительных материалов и перечислил туда деньги. В результате ни денег, ни материалов", - рассказали в прокуратуре.

Как выяснилось позже, московское ООО было фиктивной фирмой-однодневкой, зарегистрированной на подставное лицо.

В настоящее время прокуратура Заводского района Минска по материалам БЭП ГУВД Мингорисполкома возбудила в отношении бывшего директора уголовное дело по ч.4 ст.210 "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" УК Беларуси.

Как сообщалось, 15 июля 2009 года по ул.Ангарской в Заводском районе столицы торжественно открылся Минский городской сборный пункт. Он построен в период 2005-2009 годов и располагается на площади 3 тыс. 700 кв.м. Общая площадь помещений городского сборного пункта, которые разделены на два административных здания, составляет около 1800 кв.м.

Необходимость в создании городского сборного пункта возникла после того, как министром обороны был подписан приказ о разделении Минского областного комиссариата на две части: отдельно для области и столицы. Раньше все призывники шли через областной сборный пункт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]