Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские строители в Венесуэле провели благотворительную акцию

23.05.2010 общество
Белорусские строители в Венесуэле провели благотворительную акцию 23 мая, Каракас /Андрей Смирнов - БЕЛТА/. Белорусские строители в Венесуэле провели благотворительную акцию: 103 набора для новорожденных вручены молодым мамам в штате Миранда. Передача подарков состоялась в присутствии депутатов Национальной ассамблеи. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ЗАО "Белзарубежстрой" Владимир Гурский.

По его словам, такое мероприятие белорусскими строителями проводится не впервые. "Это третья благотворительная акция в текущем году. Ранее мы оказывали помощь в проведении триатлона среди трудовых коллективов столичного муниципалитета Чакао, приобрели спортивную форму для волейбольной сборной колледжа Густаво Эррера", - рассказал Владимир Гурский.

Инициатива проведения акций принадлежит совместному белорусско-венесуэльскому предприятию VEMPROINCO. Помощь нуждающимся - часть социальной политики правительства Венесуэлы, к которой привлекаются иностранные и совместные предприятия. "На благотворительные проекты идет 3% от стоимости строящегося объекта, - отметил инженер VEMPROINCO Керман Санчес. - Мы договорились с белорусскими строителями оздоровить в летних лагерях 250 детей из малоимущих семей".

ЗАО "Белзарубежстрой" образовано в 2007 году. Основные направления работы - строительно-инвестиционная деятельность за рубежом и экспорт белорусской техники и услуг. В Венесуэле "Белзарубежстрой" ведет два крупных строительства: микрорайона Гвасималь на 5 тыс. квартир в городе Маракай (штат Арагуа) и завода стройматериалов в городе Гуатире (штат Миранда) мощностью 125 тыс.т готовой продукции в год.

Совместное белорусско-венесуэльское предприятие VEMPROINCO создано в 2007 году в рамках межправительственного соглашения по возведению завода стройматериалов в Гватире. С венесуэльской стороны учредителем выступило государственное предприятие Vialidad Sucre S.A., с белорусской - ЗАО "Белзарубежстрой".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]