Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Архиепископ Кондрусевич освятил новую каплицу в Минске

22.05.2010 общество
22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви в Беларуси Тадеуш Кондрусевич освятил сегодня новую каплицу в минском микрорайоне Кунцевщина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ответственный за связи со СМИ при Секретариате Конференции католических епископов Беларуси ксендз Александр Амельченя.

Каплица святых Иоанна Евангелиста и Максимилиана Кольбе находится на ул. Матусевича. Как считает настоятель местной парафии ксендз Александр Писарук, место для молитвы в жилом микрорайоне имеет большое значение, "это как бы оазис средь кирпичей и бетонных блоков района, который продолжает расширяться". Ксендз отметил, что сегодня человеку, подчиненному быстротечному и суетливому ритму современности, не хватает времени на духовную жизнь. Дети остаются без катехизации, а обрученные не успевают подготовиться к таинству венчания. По его словам, небольшие часовни в жилых микрорайонах - это хорошая альтернатива большим святыням, которые находятся в центре города.

С момента своего вступления на должность митрополита Минско-Могилевского архиепископ Тадеуш Кондрусевич акцентировал внимание на необходимости возведения таких каплиц, которые станут хорошим местом для молитвы в зарождающихся приходах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]