Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин: На соседний дом рухнуло дерево, звоню во все службы, но никто не реагирует

31.05.2016 общество

На один из домов на Партизанском проспекте, не выдержав внезапного порыва ветра, рухнуло прожившее несколько десятков лет дерево.

Пушистые и раскидистые деревья возле дома не могут не радовать глаз. Правда, иногда все идет не так, как было запланировано человеком. О коммунальном ЧП onliner.by сообщил читатель Андрей: на один из домов на Партизанском проспекте, не выдержав внезапного порыва ветра, рухнуло прожившее несколько десятков лет дерево.

Фото: onliner.by

— Все произошло около пятидесяти минут назад, — поясняет мужчина. — Я был дома, обратил внимание, что на улице внезапно поднялся сильный ветер. Порыв был коротким, но сразу после него послышался жуткий скрежет и шум. Смотрю, на соседнюю пятиэтажку рухнуло дерево. Ствол упал прямо туда, где находится подъезд, понятное дело, что стекла повыбивало. Сразу же набрал МЧС — мол, могли же люди пострадать, ведь не исключено, что по лестнице кто-нибудь поднимался или спускался. На том конце провода сообщили, что свяжутся с коммунальщиками Заводского района и передадут информацию. Но время идет, а действий нет, дерево красиво лежит.

Фото: onliner.by

— Потом появились сотрудники ЖЭСа. Я спрашиваю: что такое? что делать будете? А они говорят мне: «Звоните в Зеленстрой». То есть я должен звонить и вызывать рабочих. Такое ощущение, что это только мне и нужно, а остальным службам лишь бы перекинуть ответственность. Где те коммунальщики, ведь ствол сломался не до конца, дерево может «уйти» в подъезд еще больше. Иногда читаешь новости, что котят с дерева спасают, а тут дерево упало — и ничего. Благо, что никто не пострадал. Сейчас недалеко от дома и дерева кто-то из коммунальщиков ходит и пытается дозвониться куда-то, хорошо, что догадались детей разогнать. Посмотрим, сколько времени понадобится, чтобы это все ликвидировать, — искренне переживает за случившееся Андрей.

По последней информации, «расчистка» территории уже началась. На месте работают специалисты, которые пытаются распилить злосчастное дерево.

Фото: onliner.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]