Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер третий пострадавший от аварии на «Гродно-Азоте»

08.06.2016 общество

Еще три человека находятся в реанимации и отделении токсикологии.

Как стало известно «Радыё Рацыя», ночью умер третий пострадавший от аварии на "Гродно Азоте".

Официальной информации по этому поводу пока не появилось. Ранее сообщалось о двух погибших и четырех госпитализированных:

«Сразу после инцидента с ингаляционным отравлением парами горения в больницу скорой медицинской помощи доставили двух пострадавших, которых разместили в реанимацию. Вечером вызвал скорую помощь с подобными симптомами еще один человек, находившийся на предприятии в момент нештатной ситуации. Его положили в реанимацию. Четвертый пациент пришел к медикам самостоятельно с жалобами на слезотечение. Его положили в отделение токсикологии», - сообщил начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

ФОТО: СОЦСЕТИ

По его словам, состояние трех пострадавших оценивалось как удовлетворительное. Как сообщил главный врач Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Николай Кендыш, дополнительные пробы воздуха вокруг «Гродно Азот» - в норме.

7-го июня в Гродно прибыл председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич. Он лично посетил один из цехов предприятия «Гродно Азот», где произошло происшествие, и прокомментировал ситуацию телеканалу «Гродно Плюс».

По факту происшествия на предприятии «Гродно Азот» возбуждено уголовное дело по статье - служебная халатность. По данным следствия, при проведении в одном из цехов плановых ремонтных работ с использованием газового резака произошло задымление. В результате смертельное отравление получили двое рабочих, еще двое были госпитализированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]