Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧЕ по футболу: где в Минске можно посмотреть матчи в веселой компании

10.06.2016 общество
ЧЕ по футболу: где в Минске можно посмотреть матчи в веселой компании

Футбольный чемпионат Европы снова обойдется без нашей сборной. Правда, это никак не снижает его популярности среди белорусского народонаселения.

Onliner.by сделал обзор столичных пабов, баров, ресторанов и прочих заведений, работники которых говорят о собственной востребованности. Чемпионат по ставкам, первая в истории страны футбольная фан-зона и отключенный звук — все это для вас, если не хочется скучать дома в одиночестве.

Фан-зона «Аливария»

Первая в истории страны фан-зона, учиненная конкретно под футбол, стала последовательницей подобных хоккейных сооружений. Представляет собой крытый шатер с тремя сотнями посадочных мест. Находится в парке Победы возле велокафе, что напротив гостиницы «Беларусь».

Металлоискателей на входе нет. Брони — тоже. Заполнение происходит в режиме живой очереди. Внутри — пуфики, экран 4×5 метров, столики, телевизоры, возможность вкусить шашлык, поиграть в кикер и проверить меткость на тренажере «футбольный снайпер».

Организаторы обещают мастер-классы от спортивных комментаторов и фотографов, а также курсы футбольного французского и белорусского языков.

Bristle

Расположенный невдалеке от станции метро «Пушкинская» бар запрашивал оформление депозита на матчи Лиги чемпионов. Игр Евро это никак не касается. Хотя предварительно бронировать места определенно стоит. В довольно популярном в футбольном заведении 150 посадочных мест и барная зона.

Во время чемпионата Европы большим компаниям светит денежный приз. Если средний чек за столом составляет 300 тысяч, можно выиграть депозит на эту же сумму.

Royal Oak Pub

Солидное заведение с публикой постарше. Средний чек — 450 тысяч. Два зала, которые позволят разводить гостей во время спаренных матчей стадии плей-офф. Регулярные игры чемпионата обойдутся без депозита. Возможно, он будет введен на финал первенства. Пока же заведение работает в свободном режиме и готово принять 120 человек одновременно.

Clever Irish Pub

Устроители трансляций обещают море «плюшек». Специальное предложение от кухни на цепь закусок (три-четыре самых популярных), средний чек в районе 200 тысяч и живое комментирование. По ходу чемпионата к этому делу привлекут Павла Баранова и, вероятно, Николая Ходасевича.

«Клевер» практикует бронирование на вечернее время по пятницам и субботам, а также предзаказ. 300 тысяч на человека или от 1—1,5 миллиона на компанию. Деньги нужно отдать предварительно. Постоянным гостям делать этого не придется.

«Спарт-бар»

Спорт-бар на северо-западной окраине столице. Расположен в ресторане «Минск-Арены». Рядом огромная парковка, въезд на которую будет бесплатным для посетителей. Надо только сообщить о пункте вашего назначения охраннику.

Ценник ввиду расположения ниже, чем в центре. 150—200 тысяч. Предзаказ необязателен. Единовременно в зале с тремя большими экранами могут находиться 60 человек. В баре транслируются белорусские каналы.

«Гвоздь»

Сосед «Клевера». В ротации российские каналы. Игры будут транслировать со звуком или без — по желанию гостей. Организаторы обещают конкурс ставок и акцию по сбору купонов. Наколлекционировав пятерку таких, можно получить бесплатную закуску.

Внутри помещается 250 человек. Предзаказ становится необходимым в случае компании от 10 персон. Это 500 тысяч, 1 миллион или 1,5 миллиона.

Coyote

Север города для тех, кому не хочется ехать в заполненный центр. Бар организовывает специальное предложение по закускам на время проведения матчей. Предзаказ необязателен, но желателен. Он даст стопроцентную гарантию вашего пребывания в заведении.

Средний чек — 300 тысяч. Среднее количество публики — 350 человек. 150 посадочных мест плюс бар и стоячие места. Для тех, кому важен комментарий, в баре ретранслируют белорусские каналы.

Malt & Hops

Улица Зыбицкая. Барная артерия города-героя. Паб будет показывать все игры Евро. Если рядовой матч не вызовет интереса, обещают отключить звук.

Из приятных бонусов — летняя веранда на сто посадок.

Средний чек завесит на 500 тысяч. Если планируете выход большой компанией, надо оформлять предзаказ — 30% от стоимости заказа.

Gambrinus

Подвальное помещение возле городской ратуши, дополненное летней террасой. В бельгийском зале находится проектор, в других — телевизоры. Место людное, так что администраторы советуют осуществлять бронь за три-четыре дня до матча. Все игры показываются со звуком. В эфир идут российские каналы.

Средний чек — 400 тысяч на человека. Вместимость паба — больше сотни человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]