Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Основной мозг интернета может быть здесь

28.05.2010 политика
Лукашенко: Основной мозг интернета может быть здесь

Александр Лукашенко считает необходимым поставить Интернет на службу государству.

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы студентов могилевских вузов, передает БелТА.

"Мы сейчас полностью поставим Интернет на службу нашему государству, нашей экономике. Вы знаете, что подобные решения приняты. Я хочу, чтобы это было здесь, в Беларуси. Пока наш Интернет работает через Москву и другие государства. Основной мозг Интернета может быть здесь", - считает глава государства.

"...Почему мы должны отдавать свои деньги. Мы должны через Интернет оказывать услуги на сотни миллионов долларов", - сказал он, предположив, что "вой поднимется, что мы у кого-то кусок забираем", передает "Интерфакс-Запад".

Александр Лукашенко посещает Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова, где выступает с докладом на тему "Эволюция белорусской модели экономического развития" и встречается со студентами и преподавателями четырех вузов: Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, Могилевского государственного университета продовольствия, Белорусско-Российского университета, Белорусской сельхозакадемии.

Напомним, 1 июля вступает в силу указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет", который кардинально меняет правила работы в белорусском интернете. В частности, все белорусские субъекты хозяйствования должны размещать сайты только на территории Беларуси, которые в свою очередь должны быть зарегистрированы в БелГИЭ. Регистрацию должны пройти также почтовые ящики и сайты физических лиц, размещенные в стране. Меняется порядок предоставления доступа в интернет, а главным по Байнету назначается Оперативно-аналитический центр при президенте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]