Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Славянский базар" откроет свои кассы 4 июня

28.05.2010 культура
Славянский базар откроет свои кассы 4 июня 28 мая, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Билеты на XIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" поступят в продажу 4 июня, сообщил сегодня на пресс-конференции директор Центра культуры "Витебск" - директор дирекции международного фестиваля искусств Родион Басс, передает корреспондент БЕЛТА.

Цена билетов на концерты и другие мероприятия фестиваля останется на прошлогоднем уровне, заверил Родион Басс. Например, на концерты в Летнем амфитеатре билеты будут стоить от Br10 тыс. до Br350 тыс. (самые дорогие - на гала-концерт открытия). Дополнительно в городе откроются пять билетных касс. Тем, кто живет за пределами Витебска, приобрести билеты будет несложно - их можно заказать по телефону. Кстати, заявки уже поступили из Бреста, Могилева, Гомеля и из российских Рудни, Великих Лук, Пскова. "Использование Интернета для продажи билетов пока невозможно в связи с тем, что все проданные билеты учитываются налоговыми органами, а налоговики пока не готовы к учету электронных продаж", - пояснил Родион Басс.

Реализация билетов является ощутимым источником пополнения фестивальной казны. Из бюджета Союзного государства финансирование на протяжении многих лет остается прежним - на уровне 24,5 млн. российских рублей. В прошлом году от продажи было выручено Br4,3 млрд., в текущем планируется Br4,5 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]