Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участвовать в детском "Евровидении-2010" в Минске готовятся 17 стран

28.05.2010 культура
Участвовать в детском Евровидении-2010 в Минске готовятся 17 стран 28 мая, Осло /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Предварительно к участию в международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2010" в Минске готовятся 17 стран. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный продюсер детского "Евровидения-2010", заместитель председателя Белтелерадоикомпании Александр Мартыненко.

Из 17 стран, предварительно давших согласие приехать в Минск нынешней осенью, часть ранее не участвовала в этом конкурсе.

В настоящее время делегация Белтелерадиокомпании находится в Осло, где проходит взрослое "Евровидение". Она не только ведет трансляцию конкурса, поддерживает группу "3+2", но и проводит масштабную работу по подготовке детского "Евровидения-2010". В Осло собрались чиновники из Европейского вещательного союза и главы делегаций нескольких десятков стран. Белтелерадиокомпания пользуется возможностью обсудить с ними детали дальнейшего сотрудничества. Однако точное число участвующих стран можно будет называть только после 14 июня, до этого времени телекомпании могут все продумать, просчитать свои финансовые возможности и принять окончательное решение.

Белтелерадиокомпания еще продолжит переговоры с другими потенциальными участниками, чтобы пригласить в Беларусь как можно больше гостей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]