Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, как обогатится новый глава Укрпочты

04.07.2016 украина

Новый руководитель Укрпочты озвучил свою месячную зарплату.

Заработная плата нового руководителя Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Игоря Смелянского составит 333 тысячи гривен. Об этом Смоленской заявил на брифинге в Киеве в понедельник, 4 июля, передает tyzhden.ua.

«Базовая сумма моей зарплаты — 333 тысячи грн в месяц. Небазовая будет оговариваться, в зависимости от результатов моей работы», - сказал он.

На вопрос о гражданстве, он ответил, что два гражданства — США и Украина — и не видит в этом противоречий для работы в Украине.

«Согласно украинскому законодательству, двойное гражданство не запрещено, хотя и не признается. Я считаю, что все было прозрачно, я сейчас плачу налоги в двух странах», - сказал глава «Укрпочты».

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины 20 апреля 2016 назначил менеджера американского офиса KPMG И.Смилянского главой правления «Укрпочты». И.Смилянський более 17 лет проработал в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Он вступил в должность с 1 июля 2016 года, а 4 июля коллектива предприятия его представил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

Министр определил новому руководителю задачи, состоящие в корпоратизации предприятия, повышении его эффективности и увеличения размера заработной платы сотрудников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]