Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова к глубокой локализации производства в Азербайджане и передаче технологий и знаний

05.06.2010 политика
Беларусь готова к глубокой локализации производства в Азербайджане и передаче технологий и знаний 5 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь готова к глубокой локализации производства в Азербайджане, а также поделиться необходимыми технологиями и знаниями. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

Подводя итоги визита Президента Беларуси в Азербайджан, министр отметил, что цели визита достигнуты. "Он является неконъюнктурным и несенсационным. Это визит по системному наращиванию двусторонних белорусско-азербайджанских отношений", - сказал Сергей Мартынов.

Это четвертый за последние годы взаимный визит на уровне глав государств, что, по мнению министра, говорит прежде всего о системности двусторонних отношений. "Но их системность отражается не только в обмене визитами на высшем уровне, но и во все уплотняющихся поездках на уровне руководителей предприятий, отраслей и ведомств, обмене опытом, налаживании более тесного сотрудничества", - отметил Сергей Мартынов. Только за первые месяцы этого года состоялось более сотни визитов специалистов двух стран. Системность отражается и в широком диапазоне сфер взаимодействия между государствами: от сельского хозяйства и промышленности до архитектурных проектов.

Сергей Мартынов подчеркнул, что Беларусь видит значительный потенциал в отношениях с Азербайджаном. У стран есть много отраслей сотрудничества, в которых они могут быть полезными друг другу. В дальнейшем же предстоит серьезная работа над реализацией достигнутых на высшем уровне договоренностей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]