Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов 7-10 июня совершит визиты в Сирию и Ливан

04.06.2010 политика
Мартынов 7-10 июня совершит визиты в Сирию и Ливан 4 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Мартынов 7-10 июня совершит визиты в Сирийскую Арабскую Республику и Ливанскую Республику, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Программой пребывания Сергея Мартынова в Дамаске 7–8 июня предусмотрены встречи с Президентом Сирии Башаром Асадом, министром иностранных дел Валидом аль-Муаллемом, а также министром экономики и торговли.

Во время переговоров стороны обсудят широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе развитие политического диалога, торгово-экономического сотрудничества. В частности, реализацию проектов по сборке белорусских автобусов, автомобилей и тракторов, а также взаимодействие в рамках международных организаций.

Во время посещения Бейрута 9-10 июня запланированы встречи главы внешнеполитического ведомства Беларуси с Президентом Ливана Мишелем Сулейманом, премьер-министром Садом Харири, генеральным секретарем Министерства иностранных дел и по делам эмигрантов и председателем Палаты представителей.

На встречах будут рассмотрены вопросы развития двустороннего политического диалога, торгово-экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества, активизации межпарламентского компонента двусторонних отношений, а также расширения взаимодействия в рамках международных организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]