Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком ликвидирует «Движение вперед»

04.06.2010 политика

3 июня исследовательско-просветительское учреждение «Движение вперед» получило уведомление о том, что власти намерены признать недействительным его свидетельство о регистрации.

Владимир Некляев остался без юридического прикрытия своей политической и общественной деятельности.

«Движение вперед» было зарегистрировано 2 февраля этого года. Его директор - Владимир Некляев, заместитель - Нина Похлопко, сообщает «Белорусский партизан».

Среди внутренних программ учреждения - и широко известная ныне кампания «Говори правду».

И вот выясняется: 27 мая Главным управлением юстиции, отделом ликвидации субъектов хозяйствования Мингорисполкома подан иск в Хозяйственный суд столицы о признании госрегистрации учреждения недействительным.

Ссылки идут на декрет президента от 16 января 2009 года «О государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования».

Что касается конкретных претензий к учреждению «Движение вперед», то они сводятся к одному: ложно указан юридический адрес.

Адрес в документах таков: Минск, проспект Машерова, 54 - это то самое помещение, где офис и находился все время, пока после обыска 18 мая оно не было опечатано.

На 10 июня назначено подготовительное судебное заседание в Хозяйственном суде Минска.

Проблема для руководителей, юристов учреждения «Движение вперед» сегодня в том, что они не могут собрать необходимую документацию, которая находится в опечатанном офисе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]