Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин ради страховки сжег свой Maserati

12.07.2016 общество

Минчанин обратился в ГАИ и сообщил, что его автомобиль попал в ДТП, в результате которого сгорел.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

«Управлением Следственного комитета по г.Минску завершено расследование уголовного дела в отношении минчанина, 1968 года рождения, обвиняющегося в сожжении своего автомобиля Maserati Quattroporte ради получения страховки.

31 января текущего года около полуночи обвиняемый обратился в ГАИ и сообщил, что его автомобиль попал в ДТП, в результате которого сгорел.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина таким образом пытался завладеть деньгами страховой компании, в которой он год назад застраховал свой Maserati Quattroporte по тарифу «полное каско», - говорится в сообщении.

Проверка показаний обвиняемого на месте в совокупности с заключениями пожарно-технической и автотехнической экспертиз, проведенных специалистами Государственного комитета судебных экспертиз, полностью опровергли версию мужчины о возгорании автомобиля после ДТП.

«В ходе допроса обвиняемый пояснил следователям, что велосипед, который он использовал для инсценировки ДТП, он нашел на свалке.

Вину в совершении мошеннических действий мужчина признал частично.

На основе полученных доказательств водителю автомобиля Maserati предъявлено окончательное обвинение по ч.1 ст.14 ч.4 ст.209 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано в суд», - отметили в ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]