Щербаченя и Карстен вышли в четвертьфинал Олимпиады

07.08.2016 политика

Белорусские гребцы успешно стартовали на летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен и Станислав Щербаченя вышли в четвертьфиналы одиночных соревнований по академической гребле.

В шестом предварительном заезде Екатерина Карстен показала второй результат (8 минут 21,21 сек), уступив Эмме Твигг из Новой Зеландии. При этом на отметке в 1500 метров белоруска шла последней, но благодаря финишному спурту обошла почти всех соперниц. Станислав Щербаченя в четвертом заезде показал результат 7.11,49 и занял второе место.

Также белорусские гребчихи Юлия Бичик и Татьяна Кухта вышли в четвертьфинал среди экипажей двоек парных в академической гребле. В предварительном заезде они заняли третье место, показав результат 7 мин 27,22 сек.