Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голландская велосипедистка сломала позвоночник во время гонки на Олимпиаде

08.08.2016 спорт
Голландская велосипедистка сломала позвоночник во время гонки на Олимпиаде

Спортсменка, которой прочили золотую медаль, не справилась с управлением незадолго до окончания гонки.

Голландская велосипедистка Аннемик ван Влютен получила тяжелые травмы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсменка, которой прочили золотую медаль, не справилась с управлением незадолго до окончания гонки. Упав с велосипеда, она ударилась головой о каменный бордюр, передает vesti.ru.

Ван Влютен получила тройной перелом позвоночника и сотрясение мозга. Спортсменку доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии. Вскоре 33-летняя велосипедистка сама смогла рассказать в "Твиттере" о своем состоянии.

"Сейчас я в больнице с переломами и другими повреждениями, но со мной все будет хорошо. Такое разочарование после лучшей гонки в моей карьере", – написала спортсменка. Также она поблагодарила всех, кто беспокоится за нее, и уже успела поздравить соотечественницу Анну ван ден Брегген с золотой медалью.

Сама ван дер Брегген призналась, что была в шоке от того, что произошло с ее коллегой. "Думаю, она серьезно пострадала. Я поняла, что оказалась первой из всей команды, так что мне пришлось поднажать. Я сделала это ради Аннемик", — приводит People слова спортсменки.

Главный врач сборной Нидерландов Кеес ван Хугенбанд сообщил, что у велосипедистки тяжелая контузия, но она находится в сознании и проявляет адекватные реакции. Состояние спортсменки врач оценивает как стабильное. В палате интенсивной терапии она пробудет еще сутки.

Коллеги поспешили поддержать голландскую спортсменку в трудный момент. Австралийская велогонщица Грэйси Элвин назвала ван Влютен лучшей подругой и очень крепкой девушкой. "В прошлом году она чуть не погибла, когда ее сбила машина. Она поправилась, потому что она очень сильная", – сказала Элвин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]