Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союз поляков Беларуси возглавила Анжелика Орехво

19.06.2010 политика
Союз поляков Беларуси возглавила Анжелика Орехво

19 июня в Гродно состоялось заседание главного совета Союза поляков в Беларуси.

На заседании был избран новый председатель общественного объединения. По словам пресс-секретаря этой организации Игоря Банцера, Союз возглавила Анжелика Орехво.

12 июня лидер объединения Анжелика Борис заявила о своем желании покинуть пост по личным причинам.

Как отметил Банцер, в заседании главного совета Борис не участвовала и отказалась от каких-либо комментариев по поводу своего ухода. В выборах нового руководителя участвовали два зампредседателя объединения — Мечислав Яскевич и Анжелика Орехво, за которую и проголосовало большинство участников заседания.

36-летняя Орехво более десяти лет работает в неформальном СПБ, причем пять лет была заместителем руководителя объединения по делам образования. Окончила Люблинский университет (Польша) по специальности «польская филология».

В интервью БелаПАН Орехво отметила, что решение баллотироваться на пост лидера объединения было для нее тяжелым. «Однако я помню все сложные события последних пяти лет, которые потребовали от меня огромных усилий ради людей, постоянно и тепло поддерживавших руководство организации. Вот почему я не могла отойти в сторону», — сказала Орехво. По ее словам, первые месяцы своей деятельности она намеревается посвятить вопросам работы объединения. «А проблемы его легализации будут подняты не раньше осени нынешнего года», — сообщила новый руководитель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]