Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обозреватель «Советской Белоруссии»: На Олимпиаде освистали российских спортсменов

06.09.2016 спорт

Ток-шоу «Дело принципа» на телеканале ОНТ 5 сентября было посвящено итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Гости передачи посчитали, что Беларусь достойно выступила на Играх.

Была затронута тема допинга, а также того, что некоторые российские и белорусские спортсмены не допускались на Олимпиаду, пишет nn.by.

«Говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Они говорят, что борются с допингом, а на деле борются против отдельных, точечных соперников, которые им в чем-то мешают. Вот и все», - сказал спортивный обозреватель «Советской Белоруссии» Сергей Канашиц.

«В данном случае ими оказались кто? Россия, Беларусь, - возразил ведущий Вадим Гигин. - Но на что это повлияло? Россия как была четвертой в Лондоне, так четвертой и осталась. Дотянула какое-то количество медалей».

Сергей Канашиц

«А есть еще такое понятие как репутационные потери. Они в спортивной России сейчас колоссальные. В Рио-де-Жанейро же даже освистывали российских спортсменов. В олимпийской деревне я разговаривал с российскими волейболистками, они говорили, что на них смотрят косо. На всех смотрят как на преступников. В этом тоже был их немалый замысел», - подытожил Канашиц.

«Сейчас они сделали такую провокацию, через 4 года они могут поступить точно так же только с каким-то другим препаратом, а повторная дисквалификация в спорте пожизненная. Это грязные политические игры», - это уже слова чемпионки мира по велотреку Натальи Цилинской.

«Я общался с журналистами Russia Today, даже на российских журналистов смотрят косо. И смотрят, как ни странно, не украинцы, не американцы, а смотрят представители каких небольших стран - Македонии, Черногории», - признался ведущий ОНТ Андрей Бондаренко.

Правда, так никто ни разу и не сказал, кто же готовит такие козни против наших спортсменов. Только дзюдоист Натик Багиров в шутку отметил: «Как бороться с несправедливостью в спорте? Увеличить территорию Беларуси до размера США».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]