Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Денис Кудрявцев попал в американский проект OneBeat

07.09.2016 культура
Белорус Денис Кудрявцев попал в американский проект OneBeat

Впервые в пятилетней истории музыкального проекта в нем принимает участие наш соотечественник.

Белоруса Дениса Кудрявцева отобрали из трех тысяч музыкантов со всего мира для участия в проекте OneBeat, сообщает tuzin.fm.

Проект проводится пятый год при поддержке Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США. Каждую осень он собирает музыкантов (возрастом 19-35 лет) со всего мира в США, чтобы в течение месяца совместно создавать оригинальную музыку, а также разрабатывать стратегии социальной активности, основанные на искусстве. Организаторы говорят, что гражданин Беларуси в проекте OneBeat участвует впервые.

Вместе с Денисом Кудрявцевым участие в проекте принимают 25 человек. Уже завтра он улетает в Америку, чтобы две недели писать музыку, а потом еще две недели гастролировать. Тур интернациональной группы пройдет от Нового Орлеана до Чикаго. Денис Кудрявцев - мультиинструменталист, автор песен, задействованных в ряде андеграундных коллективов ( «Віктар Сямашка і кумпанія», The Bangalors, Masque Noir, Yellow Power), живет в деревне Синие горы под Минском. В этом году он также отметился тем, что снял лучший буктрейлер белорусской литературы к книге Сергея Дубовца «Сіні карабель у блакітным моры плыве».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]