Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под администрацией Порошенко поймали чиновника на огромной взятке

12.09.2016 украина

Возле Администрации президента задержали чиновника, который взял взятку в $30 тысяч за продление срока полномочий судьи.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Павел Ризаненко.

«Только какого чиновника взяли близ АП (двор между домами Банковая 1 и 3) на получении взятки, происходит документирование. Работает прокуратура Киевской области. На одном из фото разложены купюры по ?100 (ненастоящие, на обороте написано «сувенир») и в папке настоящие $30 тысяч. Следователь приступил к пересчету долларовых купюр», - написал Ризаненко.

По предварительно информации, задержанный — Николай Ильницкий. Как сообщает прокуратура Киевской области, задержанный за $ 30 тысяч пообещал судьи продлить срок его полномочий.

«В конце августа текущего года злоумышленник предложил одному из судей Киева, пятилетний срок полномочий которого истек, за денежное вознаграждение в размере $ 30 тыс. получить положительную рекомендацию ВККСУ и положительное решение Верховной Рады Украины об избрании на должность судьи бессрочно. Отдельно за вознаграждение в размере $500 — ускорение получения положительного заключения спецпроверки, которая проводится Службой безопасности Украины», - информирует прокуратура.

Мужчину задержали после получения взятки. В его доме проводят обыск.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]