Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Панетта: За атаки на Украину России придется платить

17.09.2016 украина

Разговаривать с Путиным можно только с позиции силы, убежден бывший министр обороны США и экс-глава ЦРУ Леон Панетта.

Украине нужно предоставить оборонительное оружие. Об этом заявил на 13 ежегодной встрече Ялтинской экономической стратегии экс-министр обороны США и экс-директор ЦРУ Леон Панетта, передает LIGA.net.

Разговаривать с Путиным можно только с позиции силы, подчеркнул он.

«Путин говорил Бушу, что считает Украину частью России, и он постарается заполучить Украину… Украине нужно усиливаться, укреплять правительство, экономику, а также усиливать армию. Надеюсь, США и НАТО помогают ей в этом. Я бы также предоставил Украине оборонительное оружие, чтобы дать России четкий сигнал - за атаки на Украину придется платить», - сказало Панетта.

Он объяснил, что президент страны-агрессора, как бывший агент КГБ, очень подозрительно относится к США (и это взаимно). Для Путина распад СССР - самая большая геополитическая катастрофа, о чем он неоднократно говорил. Поэтому все его действия направлены на восстановление влияния, какое было у СССР. Для этого Путин использует и кибертехнологии, поскольку это оружие будущего, заметил Панетта.

Он назвал три условия успешного противостояния России. Во-первых, сильная армия, во-вторых, сильная дипломатия. «Я очень уважаю Джона Керри, но он часто ведет переговоры без достаточного «плеча», - сказал бывший министр обороны США. Третье условие - сильный альянс государств по всему миру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]