Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Байдачный: Белорусы способны на мини-сенсации

07.10.2016 спорт
Анатолий Байдачный: Белорусы способны на мини-сенсации

Экс-главный тренер сборной Беларуси Анатолий Байдачный прокомментировал предстоящий матч белорусов с голландцами.

Накануне поединка белорусов с голландцами в рамках квалификации к ЧМ-2018 тренер вспомнил в интервью Прессболу и о грядущем матче с командой Люксембурга.

- Франция, Голландия... Разговоры о высоком настолько вошли в привычку, что о будничном уже как-то и не с руки. О Люксембурге сейчас чаще вспоминают в ракурсе аншлага на "Борисов-Арене", а не результата. Хотя еще на 91-й минуте матча с болгарами представители маленького, но безусловно Великого Герцогства в виртуальной таблице группы "А" находились выше голландцев и шведов, французов и белорусов. И лишь после коварного гола Тонева на второй добавленной минуте люксембуржцы рухнули с набранной высоты — 3:4.

И пусть это поражение — уже шестое подряд для парней Люка Хольца. И пусть три мяча в чужие ворота они не отправляли три предыдущих года (североирландцы еще долго не забудут) и, может, не отправят три последующих. Однако сборная Люксембурга доказала, что готова на мини-сенсации. А белорусы в этих делах — ее постоянные клиенты. Не стоит об этом забывать — особенно, если сложится в Роттердаме, - сказал Байдачный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]