Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщик проиграл полмиллиона евро, не послушавшись осьминога Пауля

08.07.2010 спорт

Букмекерская контора William Hill сообщила, что один из болельщиков поставил на выигрыш сборной Германии в полуфинале чемпионата по футболу против Испании 500 тысяч евро.

Об этом сообщила в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си, передает «Интерфакс».

Эта ставка стала крупнейшей в истории чемпионатов мира. Как следует из сообщения William Hill, некоторые ставки на победу Германии достигали 80 тыс. и 100 тыс. евро. В результате на матче Германия-Испания контора заработала около 5 млн фунтов.

В полуфинале ЧМ Испания обыграла Германию со счетом 1:0, таким образом, рекордная ставка не сыграла.

Между тем победу сборной Испании предрекал ставший известным на весь мир осьминог Пауль из немецкого Оберхаузена, прославившийся точным прогнозом результатов матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Осьминог делает предсказание следующим образом: в аквариум ставят два прозрачных контейнера с едой, на которые наклеены флаги Германии и ее соперников. Пауль выбирает один из контейнеров и достает еду оттуда.

Футболисты сборной, еда под чьим флагом оказалась более привлекательной для осьминога, как правило, побеждают.

«Это Испания. Осьминог Пауль сделал выбор», - сообщил 6 июля телеканала Sky News.

Прогнозы Пауля сработали как перед победными матчами Германии на чемпионате мира с Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, так и перед игрой с Сербией, проигранной немцами, что вызвало небывалый интерес к осьминогу во всем мире.

5 июля в Интернете появилось видео, на котором Пауль перед полуфинальным матчем Германия-Испания выбирает «испанский» контейнер с пищей. Однако, как заявила испанская газета «А-Бэ- Сэ», оказалось, что видео сделано с помощью фотомонтажа на основе ролика с «сербским» контейнером, и осьминог прогноз на полуфинал чемпионата мира еще не делал.

Ранее осьминога пытались «подставить» аргентинцы. Перед четвертьфиналом Аргентина-Германия сообщалось, что пес Кларито из города Росарио и 70-летняя черепаха Хорхе из Мендосы «угадали» победу Аргентины в противовес Паулю, предсказавшему выигрыш Германии. Тот матч закончился разгромной победой немцев со счетом 4:0.

Перед матчем Германии с Испанией «вызов» осьминогу пытались бросить немецкий профессор физики и обезьяна из Подмосковья. По данным СМИ, профессор физики из Дортмунда Метин Толан не согласился с прогнозом Пауля. По его мнению, именно немцы, согласно футбольной нумерологии, скрытой в магическом числе 3964, должны были выиграть полуфинал.

Тем временем живущий в Подмосковье 15-летний гамадрил Мася сделал свой прогноз: из предложенных ему двух коробок с бананами с флагами ФРГ и Испании он выбрал первую.

Победа сборной Испании в очередной раз подтвердила правоту осьминога Пауля.

Перед полуфинальным матчем у болельщиков сборной Германии еще теплилась надежда на успех, поскольку представитель центра Sea Life в Оберхаузене, где содержится осьминог, ранее говорила, что «на чемпионате Европы 2008 года прогнозы Пауля на игры сборной Германии сбывались с вероятностью 80%». Некоторые болельщики Германии даже принесли на матч плакаты с надписью: «Осьминог тоже ошибается».

Однако после поражения Германии безопасность Пауля может быть под угрозой, так как некоторые болельщики после «непатриотичного» прогноза обещали купить осьминога-провидца и съесть. Ранее Паулю угрожали аргентинские повара.

Сотрудники аквариума в Оберхаузене утверждают, что поклонникам осьминога не стоит беспокоиться, его безопасность обеспечена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]