Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане оказались незаурядными любителями кедра

16.10.2016 общество
Минчане оказались незаурядными любителями кедра

Обмен макулатуры на саженцы кедра вызвал в столице ажиотаж.

Благотворительную акцию – обмен макулатуры на кедр – организовало товарищество «Зеленая сеть». Все было предельно просто: приносишь 5 кг макулатуры – получаешь заветный саженец. Организаторы запасли порядка 100 кедров, а также около 250 дубов и каштанов, пишет издание minsknews.by.

Во дворике временного пункта приема (сдавали макулатуру на Смолячкова, 14а) не то что яблоку – кедровому орешку негде было упасть. Люди занимали очередь еще в 15:00 – за два часа до официального старта акции. Но как выяснилось, многие пришли уже в 9 утра!

Стоит отметить, некоторых больше интересовал сам обмен, нежели вопросы сохранения жизни деревьев. Они честно признавались, что целенаправленно пришли за кедрами. Кто-то и вовсе произвел нехитрый математический расчет и принес макулатуры гораздо больше 5 кг. Увы, организаторы честно предупредили: один саженец – в одни руки.

Были и те, кому явно не пришелся по душе тот факт, что кедров всего 100. Люди штурмовали импровизированный столик, за которым происходил обмен, и количество кедров неумолимо таяло.

Тогда организаторы принесли стратегический запас дубов и каштанов. Но некоторых такой «чендж» не устраивал. Одни предлагали заплатить за кедр (На заметку: купить можно только в питомнике. Акция была благотворительной. – Прим. Авт.), другие оставляли номера телефонов с оговоркой «Мы принесли столько-то кг макулатуры, вы запишите и позвоните, как появятся кедры», третьи негодовали, что не хватило саженцев кедра.

А в это время счастливые обладатели хвойных прокладывали дорогу на выход.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]