Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приговор подростку, ударившему омоновца, огласят 1 ноября

31.10.2016 политика

Прокурор просит приговорить Александра Харуту к двум годам ограничения свободы без отправления в исправительно учреждение.

Александру Харуте 17 лет, ему выдвинуто обвинение в нападении на сотрудника ОМОН и нанесении ему удара в лицо после задержания за распитие спиртных напитков в общественном месте.

В суде констатировали полное доказательство вины, подсудимый же свою вину полностью отрицает, он говорит, что он сам и его друг стали жертвами избиения сотрудниками милиции. Кроме того, как утверждают правозащитники, омоновец не только избил парня, но и мочился на него, а также угрожал сексуальным насилием.

Такую же информацию озвучил отец второго подростка, задержанного вместе с Харутой. Мать одного из парней рассказывает, что подростки были в нетрезвом виде и пытались убежать от правоохранителей, однако были схвачены и посажены в автозак. По ее словам, по дороге на освидетельствование сотрудники ОМОНа стали избивать ногами Александра и его друга.

Сотрудник ОМОНа Олег Шарко был вынужден уволиться из органов внутренних дел, он утверждает, что подросток замахнулся со словами «вали мусоров» и нанес ему удар в лицо.

В своем последнем слове Харута заявил: "Признаю, что находился в алкогольном опьянении. Сделал для себя вывод, что нельзя распивать спиртные напитки в общественном месте", - передает euroradio.fm.

Фото: svaboda.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]