Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инспекторы ГАИ будут остужать водителей мороженным

16.07.2010 авто

Утром 16 июля возле Национальной библиотеки пройдет акция «Остынь!». Ее проведет ГАИ Минска совместно с ООО «Мороз Продукт».

Инспектора ГАИ будут раздавать водителям мороженое, чтобы улучшить настроение и самочувствие водителей в жаркую погоду, пишет БелаПАН.

Специалисты предупреждают, что во время управления в жару автомобилем, не оборудованным кондиционером, может ухудшаться самочувствие водителя и пассажиров. Людям, относящимся к группе риска (пожилым, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с излишним весом), ГАИ Минска советует вообще воздержаться от поездок либо выбрать время, когда не так жарко (рано утром или вечером).

Кроме того, водителям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, а также метеозависимым специалисты советуют иметь при себе необходимые препараты и воду, контролировать во время движения свое самочувствие во избежание обморока или потери сознания.

ГАИ Минска также напоминает, что, если водитель покидает машину на некоторое время, ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля детей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]