Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" вышло в 3-й квалификационный раунд футбольной Лиги Европы

22.07.2010 спорт
22 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, в ответном матче 2-го круга крупно обыграв сегодня в Таллине эстонский "Калев" из Силламяэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Калев" (Эстония) - "Динамо" (Минск) - 0:5

"Динамо": Горбунов; Драгун (Куган, 72), Страханович (капитан), Чухлей, Сазанков (Леонардо, 46), Кондратьев, Рекиш, Монтаруп, Веретило, Булойчик, Мараховский (Крук, 78).

Голы: 0:1 - Драгун (2), 0:2 - Сазанков (17), 0:3 - Чухлей (19), 0:4 - Рекиш (46), 0:5 - Чухлей (65).

Предупреждения: Наумов (68) - Драгун (56), Мараховский (72).

Напомним, что в первом матче 15 июля в Минске динамовцы также разгромили соперника - 5:1.

В поединке с "Калевом" не играли несколько лидеров динамовской команды. Защитник Александр Мартынович подписал контракт с клубом второго по рангу российского "Краснодара". Этот же российский клуб хочет купить капитана "Динамо" Сергея Кисляка, но сам футболист, контракт которого с минчанами истекает в конце года, не хочет ехать в Краснодар. В итоге руководство динамовской дружины, которое хочет продать игрока, лишило его игровой практики. По непонятным причинам не поехал в Таллин и лидер динамовских атак Антон Путило, который абсолютно здоров.

Теперь минских динамовцев в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы ждет сражение с израильским "Маккаби" (Хайфа). 29 июля минчане сыграют в гостях, в ответную встречу проведут 5 августа дома.

Сегодня еще два белорусских клуба проводят ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Жодинское "Торпедо" уже выбыло из турнира, в Борисове уступив сербскому ОФК - 0:1. Неделю назад в Белграде жодинцы сыграли вничью - 2:2.

Могилевский "Днепр" в ответном поединке принимает сегодня норвежский "Стабек", с которым в первой встрече в Норвегии разошелся миром - 2:2.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]