Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" в новом сезоне рассчитывают на успешное выступление

22.07.2010 спорт
22 июля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня приступили к прохождению медицинского осмотра, сообщает корреспондент БЕЛТА. В столичном диспансере состояние здоровья проверяли 30 игроков.

В ближайшие дни динамовцы будут заниматься решением бытовых и организационных вопросов, а уже 25 июля отправятся на двухнедельный сбор в Швейцарию.

Как отметил словацкий нападающий Йозеф Штумпел, в Минск он переедет с семьей, и с началом учебного года его дети сядут за парты белорусской школы. Именно комфортные условия для семьи, а также близость к дому стали для Йозефа основными причинами перехода в белорусский клуб. Йозеф Штумпел подписал с минским "Динамо" соглашение на один год. Как отметил форвард, первые дни, проведенные в новой команде, оставили хорошее впечатление. "Все идет нормально. Надеюсь, мы покажем отличную игру. Я чувствую себя хорошо и готов к началу сезона", - сказал он.

Еще один новобранец минчан чешский защитник Томаш Мойжиш отметил, что, приехав в Минск, был приятно удивлен красотой города. Он также рассказал, что не был ранее знаком с чешским наставником "Динамо" Мареком Сикорой, однако слышал отзывы о нем как об очень хорошем специалисте.

Один из лидеров прежнего состава минского "Динамо" канадец Джефф Платт рассчитывает, что его показатели в следующем сезоне будут не меньше, чем в минувшем, а также надеется, что команда выйдет в плей-офф. В неудаче белорусского клуба форвард видит несколько причин, в том числе травмы игроков и смену тренерского штаба по ходу сезона.

Согласился Джефф Платт и с тем, что в "Динамо" в минувшем сезоне не было сплоченного коллектива. "Это заявление достаточно справедливо, - сказал Джефф Плат. - В нашей команде были игроки разной национальности. Существовал языковой барьер, который, видимо, и создавал проблемы в общении. Я надеюсь, что в новом сезоне этого не будет". Кроме того, канадский нападающий рассказал, что следил за происходящими здесь в межсезонье событиями. Но новости узнавал в основном в Интернете. "Представители клуба ни о чем меня не информировали, и это немного удручало", - сказал хоккеист.

Как и его партнеры по команде, Джефф Платт надеется на успех клуба в новом сезоне. Тем более что, по мнению форварда, в дивизионе Тарасова минчанам выступать будет легче, чем в дивизионе Боброва, поскольку там нет питерского СКА и "ОХК Динамо".

Во время швейцарского сбора динамовцы проведут два контрольных поединка с местными командами "Базель" и "Серветт" (6 и 7 августа). Завершится альпийское турне 8 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]