Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юная белоруска победила на вокальном конкурсе «Берлинская жемчужина»

13.12.2016 общество
Юная белоруска победила на вокальном конкурсе «Берлинская жемчужина»

Ангелина Василевская стала лучшей среди представителей 15 стран.

Представительна Беларуси Ангелина Василевская впервые победила на престижном европейском вокальном конкурсе Euro Pop Contest Grand Prix «Berliner Perle» («Берлинская жемчужина»), сообщает БелТА.

В этом году в конкурсе принимал участие 41 финалист из 15 стран мира: Мальты, Украины, России, Литвы, Латвии, Азербайджана, Армении, Болгарии, Филиппин, Германии, Великобритании, Румынии, Казахстана, Беларуси, Швеции. Организатор Euro Pop Contest Grand Prix «Berliner Perle» — официальный партнер MTV Berlin в странах СНГ и Балтии.

Конкурс проходит в три этапа: кастинги, национальный финал и международный. Ангелина Василевская получила возможность представить страну после национального отборочного тура в Беларуси, который состоялся в Минске.

В финале участники конкурса выступали в трех возрастных категориях: 10−13 лет, 14−17 лет, 18−24 года. Девочка исполнила две песни и по результатам двух конкурсных дней стала лидером. В возрастной категории 14−17 лет Ангелине не было равных, и международное жюри присвоило ей звание обладателя первой премии, вручило медаль, кубок и ценный приз. В состав независимого международного жюри вошли представители культуры, продюсеры и композиторы разных стран — Франции, Великобритании, Германии.

Ангелина Василевская учится в гимназии № 11 города Минска, в разные годы становилась победителем республиканских и международных конкурсов. В 2015 году она стала лауреатом конкурса «Молодые таланты Беларуси» и финалисткой национального отбора на детское «Евровидение», в 2016-м взяла Гран-при на республиканском конкурсе «Арт-талант».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]