Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские пограничники задержали автобус с Алесем Михалевичем

18.12.2016 общество

В Бресте в ночь на 18 декабре белорусские службы задержали автобус, который вез пассажиров из Варшавы в Минск.

Среди пассажиров оказался бывший кандидат в президенты на выборах 2010 года оппозиционер Алесь Михалевич. По словам Алеся Михалевича, задержание автобуса не связано с политикой.

«Должны были отправиться на Минск в 4 утра, но до сих пор стоим. Говорят, что в автобусе нашли спрятанные наркотики и сейчас милиционеры выясняют, кому они могли принадлежать. Проверяют пальцы у всех пассажиров на то, есть ли следы наркотика. Всего более 50 пассажиров, моя очередь пока не дошла, сколько это еще продлится - не знаю », - сказал по телефону Алесь Михалевич корреспонденту «Радыё Свабода».

Напомним, что после разгона митинга протеста 19 декабря 2010 года кандидат в президенты Алесь Михалевич был арестован и содержался в тюрьме КГБ. Был освобожден под подписку о невыезде, смог уехать в Чехию, где получил статус политического беженца. Через Интерпол власти Беларуси объявили Алеся Михалевича в международный розыск, из-за чего его несколько раз задерживали в европейских странах, но в Беларусь не выдавали.

Более года назад Алесь Михалевич сам вернулся в Беларусь. Здесь политику сообщили, что уголовное дело против него приостановлено, но не закрыто.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]