Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Глубокого за истязание галки получил штраф в Br350 тыс.

27.07.2010 общество
27 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Житель Глубокого привлечен к административной ответственности за истязание галки. Суд назначил ему штраф в размере Вr350 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Алексей Протас.

Как сообщалось ранее, глубочанин решил использовать живую птицу как пугало на своем участке и привязал ее веревкой за лапку к шесту, который установил на дереве. Мучения галки, пытавшейся улететь, не оставили равнодушными соседей и они позвонили в инспекцию.

Инспектор вместе с участковым спасли птицу, а в отношении ее мучителя составили административный протокол. Суд признал вину глубочанина и приговорил его к штрафу в минимальном размере, учитывая признание вины и то, что птица осталась жива. По данным Витебской областной инспекции животного и растительного мира, подобный случай был доведен до суда в области впервые.

За жестокое обращение с животными административным кодексом Беларуси предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]