Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН ломает ключицы законно? (Видео)

29.07.2010 политика
ОМОН ломает ключицы законно? (Видео)

Прокуратура Центрального района Минска отказалась возбуждать уголовное дело против милиционеров, избивавших Змитра Пармона.

Молодежный активист был задержан вместе с другими оппозиционерами 27 мая накануне велопробега в честь Максима Богдановича. Во время задержания Змитра Пармона и Франака Вячорку избивали, после чего Змитер оказался в 6-й больнице с диагнозом «перелом ключицы» и ему было сделано несколько сложных хирургических операций.

Проверку по изложенным Змитром фактам прокуратура Центрального района проводила довольно продолжительное время. В итоге пришел ответ за подписью следователя А.А.Бачилы, который сообщил пострадавшему активисту, что «прокуратурой Центрального района Минска проведена проверка по вашему заявлению, по итогам которой 09.07.2010 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела….за отсутствием в действии состава преступления».

Далее в ответе очень подробно расписываются показания свидетелей. Все милиционеры – Жданов Н.Г., Градович А.С., Лазутин А.В., Ляшок С.Д., Шаредов А.Л., Якимов А.А, Касперский Д.Г. – давали одинаковые показания, будто под копирку. И следствие «не находит оснований сомневаться в объяснениях этих сотрудников» и расценивает телесные повреждения у Змитра Пармона «как полученные в результате его собственной неосторожности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]