Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция объявила войну вредным привычкам молодежи

03.08.2010 общество
Милиция объявила войну вредным привычкам молодежи

Милиция Минской области с 4 по 8 августа проводит комплексные оперативно-профилактические мероприятия под названием «Вредным привычкам – нет, жизни – да!».

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, в этот период сотрудники милиции проверят все увеселительно-развлекательные заведения и другие места с массовым пребыванием молодежи, объекты торговли, имеющие лицензию на право продажи алкогольных напитков, в целях предупреждения и пресечения продажи спиртного подросткам. Особое внимание будет уделено пресечению фактов незаконного оборота алкогольных напитков, в части реализации подросткам фальсифицированного спиртного и выявлению преступлений по линии наркоконтроля в молодежной среде.

По всем фактам употребления подростками алкогольных напитков, токсических и наркотических веществ, а также с информацией о причинах и условиях, способствующих алкоголизации молодежи, рекомендуется обращаться на прямую линию УВД Миноблисполкома по телефонам: 229-04-36, 229-04-25.

За 7 месяцев в Минской области зарегистрировано 447 преступлений, совершенных подростками (в 2009 – 630), причем данное снижение самое значительное в республике (-29%).

Вместе с тем, практически каждое третье противоправное деяние совершается подростками в состоянии алкогольного опьянения. Не уменьшается количество несовершеннолетних, задерживаемых в пьяном виде: по области пресечено 1.428 (в 2009 – 1316) фактов нарушения антиалкогольного законодательства, при этом с 297 до 369 увеличилось число выявленных случаев употребления алкоголя детьми до 16 лет (достижения возраста привлечения к ответственности).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]