Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одесский порт начинает отгрузку очередной партии венесуэльской нефти в Беларусь

Одесский порт начинает отгрузку очередной партии венесуэльской нефти в Беларусь 3 августа, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Одесский морской торговый порт начинает отгрузку очередной партии венесуэльской нефти в Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в диспетчерской нефтегазового терминала порта.

К утру 4 августа будет завершен слив в береговые емкости 77,5 т нефти сорта "Санта-Барбара", доставленной из Венесуэлы танкером "Минерва Александра" в порт Одессы 31 июля. В течение недели после этого наряду с оформлением всей необходимой для растаможивания груза документации нефть будет загружаться в железнодорожные цистерны для дальнейшей отправки на Мозырский НПЗ.

Прибытие очередной партии углеводородного сырья из Венесуэлы в порту Одессы ожидается согласно утвержденному ранее графику до 10 августа.

Как сообщалось, украинская сторона имеет технические возможности для приема в предложенных белорусской стороной объемах венесуэльской нефти в порту Одессы, ее перевалки и последующей транспортировки железнодорожным транспортом на Мозырский НПЗ до 4 млн.т с последующим увеличением до 10 млн.т нефти в год.

Первый танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси пришвартовался в Одесском морском торговом порту 25 апреля текущего года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]