Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Батура обещает «жесткие меры» за приписки в сельском хозяйстве

Председатель Миноблисполкома рассказал, когда «мужики будут спать спокойно».

«Нужны самые жесткие меры за приписки в сельском хозяйстве, необходимо очень серьезно разбираться с приписками», - заявил председатель Миноблисполкома Борис Батура в четверг на заседании Миноблисполкома, сообщает «Интерфакс-Запад».

«Попробуйте теперь хоть раз приписать. Я вас предупреждаю, что в любом деле нужен порядок и честность», - обратился Б.Батура к присутствующим на заседании Миноблисполкома председателям райисполкомов и другим чиновников.

«То, что приписки в Минской области были и в прошлом году, это всем понятно. Но почему об этом молчали Госконтроль, правоохранительные органы?», - сказал Б.Батура.

При этом он отметил необходимость повышения роли контрольно-ревизионных служб.

«Контрольно-ревизионные службы должны работать на упреждение, работать так, чтобы потом не привлекали лиц к уголовной ответственности», - сказал Б.Батура, добавив, «если вы заботитесь о своих кадрах, то должны заботиться о том, чтобы эффективно, а главное результативно проходила работа контрольно-ревизионных служб».

«А если результаты ревизионных проверок мы прячем под сукно - толку не будет, а наоборот - последует развитие этого вида преступлений», - сказал Б.Батура, имея в виду коррупционные преступления и приписки.

«Должен быть порядок во всем. Порядок и больше ничего. И тогда вы, мужики, будете спать спокойно», - подчеркнул председатель Миноблисполкома, обращаясь к присутствующим.

От также коснулся ситуации с госзакупками мяса и нарушениями в этой сфере. «А если одному сказано: «Вези мясо на мясокомбинат», а он везет его «налево», нужно незамедлительно бить по рукам», - подчеркнул он.

Б.Батура также затронул тему с приобретением и строительством жилья чиновников.

«Я понимаю, что нужно строить жилье, но не лезьте вы через подставных лиц, действуйте легально. Берите кредиты и стройте легально, чтобы можно было людям открыто сказать: вот мои доходы», - сказал он, обращаясь к присутствующим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]