Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уклонистов от армии не выпустят из страны

23.08.2010 политика
Уклонистов от армии не выпустят из страны

Гражданам, которые уклоняются от явки на мероприятия по призыву , ограничат выезд за границу.

Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства обороны №34 «О порядке и форме принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь и снятии временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь, порядке представления сведений для внесения в банк данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено», сообщает «Ежедневник».

Документом установлено, что решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь в случае его уклонения от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве принимается военным комиссаром района (города) в день окончания срока определения причин неявки на указанные мероприятия. Решение о снятии временного ограничения права гражданина на выезд из Республики Беларусь принимается военным комиссаром района (города) в день явки гражданина на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.

Постановлением утверждены формы решения о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь и решения о снятии временного ограничения права гражданина на выезд из Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]