Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренер "Бирмингема" считает Александра Глеба футболистом топ-уровня

01.09.2010 спорт
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб английской премьер-лиги "Бирмингем Сити" официально подтвердил переход белорусского полузащитника Александра Глеба из испанской "Барселоны". Об этом информирует официальный сайт британской команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш отметил, что Глеб является футболистом топ-уровня, это серьезное приобретение. Он также сообщил, что руководство клуба думало о возможности заполучить белоруса и раньше, но считало, что это не получится. Однако затем было решено попробовать, и сейчас попытка совершить этот трансфер удалась. "Мы очень рады видеть Глеба в "Бирмингеме", - подчеркнул наставник английской дружины.

Кроме 29-летнего белорусского полузащитника "Бирмингем" недавно приобрел еще двух игроков - чешского защитника Мартина Йиранека (из московского "Спартака") и чилийского полузащитника Жана Бусежура (из мексиканской "Америки"). Приход этих футболистов повысит конкуренцию в составе, что поможет улучшить игру команды, уверен Алекс Маклиш. После трех туров чемпионата Англии "Бирмингем Сити" набрал 5 очков и занимает 6-е место. В прошлом сезоне бирмингемская дружина финишировала на 9-м месте.

Что касается Александра Глеба, то он сейчас в составе национальной сборной Беларуси готовится к отборочным матчам чемпионата Европы-2012 с командами Франции (3 сентября, Париж) и Румынии (7 сентября, Минск). По его словам, возвращение в английскую премьер-лигу - это лучший из возможных вариантов продолжения игровой карьеры, потому что чемпионат Англии является самым сильным и зрелищным в мире. Планируется, что к новому клубу белорусский хавбек присоединится после предстоящих матчей за сборную страны. Александр Глеб уже играл в Англии - в составе лондонского "Арсенала" с 2005 по 2008 год, а затем перешел в "Барселону", где не смог закрепиться в основном составе. В 2009 году он был отдан в аренду немецкому "Штутгарту", в котором провел минувший сезон.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]