Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Зов Полесья" органично впишется в общий подъем экономики Полесья - Сидорский

17.09.2010 культура
17 сентября, Петриковский район /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" органично впишется в общий подъем и развитие экономики Полесья, демонстрируя все богатство и уникальность края, его самобытность и историко-культурное наследие. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня на торжественном открытии фестиваля, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр отметил, что государственная программа по развитию Припятского Полесья на 2010-2015 годы, инициированная и утвержденная Президентом Беларуси, предусматривает инвестирование в проекты более Br3,8 трлн. Будет проведена масштабная работа, которая позволит увеличить промышленное и сельскохозяйственное производство в 1,7-1,8 раза. Реализация этой программы позволит вывести на новый уровень заработные платы, создать новые условия труда и новое качество жизни местного населения.

Фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" - это не только свидетельство большого уважения к традиционной культуре белорусов, но и подтверждение нашего стремления сохранить наследие Полесья во всей его первозданности и многогранности, подчеркнул Сергей Сидорский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]