Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стоимость парковки в центре Минска поднимут в 10 раз

27.09.2010 авто
Стоимость парковки в центре Минска поднимут в 10 раз

Тот, кто захочет оставить автомобиль в историческом и деловом центре, должен заплатить высокую цену.

К концу 2013 года в Центральном районе столицы будут построены два новых паркинга. Стоимость часа парковки в них будет значительно выше, чем в остальных частях города.

Об этом накануне на встрече с жителями района сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. По его словам, уже в 2011 году начнется строительство паркинга на Октябрьской площади. Благодаря новому объекту на 600-650 машино-мест будет снята нагрузка с дворовых территорий и улиц центральной части города. Паркинг планируется ввести в эксплуатацию за 2,5-3 года, сообщает Руль.by.

Рассматривается возможность строительства подземного паркинга на 500 автомобилей в районе стадиона «Динамо». Эта задача также должна быть решена в течение трех лет.

«Тот, кто захочет оставить автомобиль в историческом и деловом центре, будет вынужден платить достаточно высокую цену за 1 час парковки. Стоимость услуги окончательно не определена, но она должна быть, по опыту других государств, в среднем в 10 раз выше, чем за обычный час парковки. Это будет оправдано комфортом водителей», - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

«В Центральном районе сегодня непросто подобрать площадку, где можно было бы разместить паркинг. Это территория очень плотной застройки. Поэтому здесь следует искать решение задачи не только в строительстве паркингов, но и в расширении проездов, создании парковочных мест на дворовых территориях», - пояснил председатель Николай Ладутько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]