Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Жлобина расплатился с таксистом игрушечными деньгами

17.09.2010 авто
Житель Жлобина расплатился с таксистом игрушечными деньгами

Молодому человеку предстоит ответить за мошенничество.

Во втором часу ночи пожилой таксист подвез жителя Жлобина к бару у трассы на выезде из райцентра. Расплатился парень вроде бы российскими рублями. Но когда водитель наутро понес банкноту в обменный пункт, кассир сразу позвонила в милицию. Объяснив таксисту, что он держит в руках всего лишь игрушечные деньги, хоть и очень похожие на настоящие. Только вместо надписи «билет Банка России» на купюре значилось: «билет банка приколов», пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Эта сувенирная банкнота в пять тысяч рублей не является подделкой, потому что содержит предупреждение: не предназначена для реализации. Но обвиняемый обманул водителя при расчете, поэтому возбуждено уголовное дело за мошенничество. Личность молодого человека вскоре установили, сейчас он под подпиской о невыезде, ведется следствие, - сообщили в Жлобинском РОВД.

Это уже не первый случай, когда пожилые люди попадаются на розыгрыш. В милиции рассказывают о многих инцидентах, когда бабушки приходят в обменные пункты, чтобы сдать «билеты банка приколов», найденные на улицах в Гомеле. Не редко с помощью шуточных денег мошенники надувают продавцов, таксистов, банковских работников и в самой России. Ранее сообщалась, что в одном из обменных пунктов Москвы мошенник сумел приобрести 23 тысячи долларов, заплатив за них теми же «прикольными деньгами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]