Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск позвали более сотни журналистов из России

29.09.2010 политика
В Минск позвали более сотни журналистов из России

Независимо от того, хорошо или плохо напишут представители российской прессы, ситуация в белорусско-российских отношениях не изменится.

Белорусские власти устроили очередной пресс-тур для представителей российских СМИ, удвоив на этот раз количество приглашенных в страну журналистов, сообщает АФН.

Пресс-тур продлится 3 дня, после чего белорусские власти надеются кардинально изменить сложившуюся на российском медийном рынке ситуацию, озвученную одним из участников этого агитационно-пропагандистского мероприятия «О Беларуси у нас сейчас не принято писать хорошо».

Впрочем, независимо от того, что напишут приглашенные представители российской прессы в своих отчетных очерках – хорошо или плохо, ситуация в белорусско-российских отношениях не изменится: цены на газ и нефть не снизятся, а министр финансов Алексей Кудрин не возобновит выдачу госкредитов по льготной процентной ставке братской стране.

Не повлияют отчетные репортажи и на общественное мнение в России – никакими сказками о низких ценах в Беларуси и колбасе из настоящего мяса уже не перебить негатив, вызванный действиями белорусских властей, и в первую очередь Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]